Время быть здоровым!
Tuesday, 07 April 2015 07:39

Ежегодно 7 апреля  по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)отмечается Всемирный день здоровья.

1302145947 bankoboev.ru zabota o zdorove mira

ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия, как в этот день, так и длительное время после 7 апреля.

В этом году день здоровья посвящен борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

2925 na--ploschadi--im-pushkina----v-



Врачи утверждают, что сердечно-сосудистыми заболеваниями, как это ни странно, в основном, страдают мужчины. У них обилие вредных привычек, любовь к жирному, соленому, жареному, ну и, конечно, по сравнению с женщинами, - высокая подверженность стрессам.

Не больше пяти граммов соли ежедневно - это на кончике ножа. И никакой пищи с холестерином. В основе сердечных проблем, считают специалисты, лежит наша, русская, привычка вкусно и много поесть.

Сегодня, признаются кардиологи, их всерьез беспокоит, что сердечно-сосудистые заболевания перестали быть проблемами исключительно старческими. За последнее время инфаркт и инсульт сильно помолодели. 35-40 лет - теперь это их возраст.

Профилактика - лучший способ оградить себя от болезней. Сегодня, во Всемирный день Здоровья - об этом еще раз напоминают медики. По всей России - к пропаганде правильного образа жизни подошли творчески: организованы массовые зарядки с участием спортсменов и "звезд", в соцсетях началась акция "Время быть здоровым". Медицинские центры планируют "десанты здоровья" на предприятия, в школы и вузы. А 2015 год в нашей стране объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

 

 

Приглашаем на прием к терапевтам по месту жительства для выявления риска болезней сердечно-сосудистой системы.